Alterados por Pi en Posadas

alterados-por-piEl programa Alterados por Pi se emite desde hace 8 años en el Canal Encuentro. Conducido por el Dr. en Matemática Adrián Paenza, alumnos de escuelas públicas de todos el país participan del ciclo que muestra una nueva mirada sobre esta ciencia: la matemática lúdica y divertida.

Alterados-Por-Pi-1

El día miércoles 6 de mayo alumnos de 5to y 6to año de nuestra institución participaran de la grabación del programa en el Centro del Conocimiento. 6to año lo hará por la mañana, a partir de las 10:00hs, en tanto que 5to año concurrirá por la tarde, a partir de las 15:00hs.

Nómina de Docentes

  • ROSENBERGER, Roberto Reinaldo
  • CANTERO, Ada Carolina
  • CANTERO, Carlos Cesar
  • LASZLO, Rossana Isabel
  • GROSCHOPF, Irma Isabel
  • SALAS, Alejandra I. Del Valle
  • ESCRIBANO, Natalia Carolina

Nómina de Alumnos

N° Orden Apellido y Nombre
6to. Año “A” Técnico en Equipos e Instalaciones Electromecánicas
01 D´angelo, Franco
02 Espinola, Pablo Maximiliano
03 Gales, Gonzalo Gabriel
04 Gil, Blas Emanuel
05 Gomez, Luciana Celeste
06 Junes, Sergio Alejandro
07 Martinez, Camila Andrea
08 Navarro, Leonardo Luis
09 Ramoa, Flavia Daniela
10 Schulz, Alejandro Richard German
11 Zamudio, Santiago Emanuel
6to. Año “B” Maestro Mayor de Obras
12 Cabrera Cuevas, Joel Roman
13 Cerdan, Matias
14 Gauto, Ignacio Gabriel
15 Mendez, Santiago Javier
16 Parra, Florencia Melina
17 Peña, Cristian Sebastian
18 Petri, Alex Jose Emanuel
6to. Año “C” Maestro Mayor de Obras
19 Duarte Hernandez, Leonardo Nicolas
20 Gauto, Maria De Los Angeles
21 Jerke, Rodrigo Leonel
22 Krieger, Diego Horacio
23 Laszlo, Martin Lautaro
24 Sanchez, Sol Dariela Milagros
6to. Año “E” Técnico en Informática Personal y Profesional
25 Barranguet Ortas, Aaron
26 Cabañas, Franco Esteban
27 Castro, Sergio Daniel
28 Correa Maidana, Rocio Soledad
29 Muñoz, Lautaro Gabriel
30 Portillo, Lautaro Emanuel
31 Rojas, Juan Gabriel
32 Tischler, Nicolas
33 Urunaga, Pablo Alberto
34 Zborowski, Cristian Ezequiel
35 Zegray, Hector Gabriel
5to. Año “A” Técnico en Equipos e Instalaciones Electromecánicas/th>
36 Adorno, Sirley Elizabeth
37 Chamorro Morgenstern, Ramiro Gabriel
38 Cortes, Pablo Ezequiel
39 De Deus, Fernando Ariel
40 Hemsouvanh, Alexanders Braiton
41 Lopez, Brayhan Alan
42 Rodriguez, Carlos Daniel
5to. Año “B” Maestro Mayor de Obras
43 Arriola, Hernan Norberto
44 Estevez, Martin
45 Ferreyra, Tatiana Soledad
46 Gazano, Franco Miguel Angel
47 Gimenez, Gonzalo Martin
48 Godoy, Tatiana Haydee
49 Lorenzo, Emiliano Agustín
50 Pinto, Georgina Itatí
51 Pintos, Florencia Marina
52 Torres, Alexis Emanuel
5to. Año “C” Maestro Mayor de Obras
53 Aizpeolea, Natalia
54 Arroyo, Emmanuel Alejandro
55 Del Rosario, Santiago German
56 Pavon, Jorge Emanuel
57 Pettersen, Rafael Alberto Martin
5to. Año “E” Técnico en Informática Personal y Profesional
58 Chamorro, Augusto Andres
59 Escalada, Santiago Ariel
60 Franco, Juan Jose
61 Hernandez, Daniel Sebastian
62 Pana, Carlos Ramon
63 Romero, Armando Antonio
64 Vianna, Ruben Oscar
65 Villar, Santiago Gabriel
5to. Año “F” Técnico en Informática Personal y Profesional
66 Balmaceda, Facundo Emanuel
67 Gonzalez, Jose Gabriel
68 Kickbush, Elias
69 Kunaschik, Julian Esequiel
70 Peña, Adrian Nicolas
71 Villalba, Maximiliano Alberto

También te puede interesar...