Mesas de Examen Ciclo Superior – Turno Diciembre de 2017
Mesas de Examen Ciclo Superior | Previos – Libres – Regulares – Equivalencias
CURSO | LUNES 04/12 |
MARTES 05/12 |
MIÉRCOLES 06/12 |
JUEVES 07/12 |
|
---|---|---|---|---|---|
MAQUETERIA Aizpeolea, L. – Ducid, L. – Espinola, M. |
3 | 07:30 hs | |||
CAD Y DIBUJO ASISTIDO CAD (Informática – Electromecánica) Benitez, Marcelo – D’amore , Diego |
3 – 4 | 14:00 hs | |||
MATEMATICA Groschopf I. – Merlo L. – Canteros, Carlos. |
3 | 14:00 hs | |||
ANALISIS MATEMATICO Groschopf, I. – Cantero A. – Riveros E. – Salas |
4 | 14:00 hs | |||
INSTALACIONES TERMICAS Yawny, S. – Amaro, Lisandro – Espínola, M. |
6 | 16:00 hs | |||
GEOGRAFIA Ferreira,M. – Palacios Vera, Y. – Candia, G. |
3 | 16:00 hs | |||
HISTORIA Ferreira,M. – Cardozo, C. – Kozak |
3 | 16:00 hs | |||
FORMAC. ETICA Y CIUDADANA Olivetti, C. – Cardozo, C. – Ayala, R. |
3 – 4 | 16:00 hs | |||
ETICA Y DEONTOLOGIA Ferreira, M – Ayala, R – Ruiz Diaz, L |
4 | 16:00 hs | |||
MARCO JUR DE LOS P. PRODUC Ayala, R. – Ferreira, M. – Ruiz Díaz, L. |
5 | 16:00 hs | |||
MARCO JURIDICO Ayala, R. – Ferreira, M. – Ruiz Díaz, L. |
6 | 16:00 HS | |||
LEGALES I Y II Ferreira, M. – Ruiz Díaz, L. – AYALA, R. |
5 – 6 | 16:00 hs | |||
LENGUA EXTRANJERA Escurra, S. – Fernandez, N – Chavez, N>. – Britez R. – Rentz, V. – Denhike, G. |
3 – 4 – 5 – 6 | 16:00 hs | |||
ESTATICA Y RESISTENCIA DE MATERIALES Rosenberger, R. – Arce, J. – Gimenez, M. |
4 | 16:00 hs | |||
TALLER DE ESTATICA Y RESISTENCIA DE MATERIALES Rosenberger, R. – Arce, J. – Gimenez, M. |
4 | 16:00 hs | |||
LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS Yelinek, R. – Latorre, G. – Olivetti, A. |
5 | 16:00 hs | |||
ESTRUCTURA I Y TALLER DE ESTÁTICA Y RESISTENCIA DE MATERIALES Rosenberger, R.. – Gimenez, M. – Arce, J. |
4 | 16:00 hs | |||
INSTALACIONES ELECTROMECANICAS Yelinek, R. – Yawny , S. – De Vos, G. |
6 | 16:00 hs | |||
CNC – CD – CAM >Sarasola, M. – Yelinek, R. – Olivetti, A. |
6 | 18:30 hs | |||
CURSO | LUNES 04/12 |
MARTES 05/12 |
MIÉRCOLES 06/12 |
JUEVES 07/12 |
|
PRACTICAS PROFESIONALIZANTES Espinola,M. – Marin, C. – Martinez,S. |
5 | 07:00 hs | |||
LABORATORIO DE HARDWARE Barrios, H. – Diaz, N. – Haurech, R. |
3 – 4 – 5 – 6 | 07:30 hs | |||
LABORATORIO DE SOFWARE Paiva, G.. – Martinez S. – Haurech, R. |
3 – 4 – 5 – 6 | 07:30 hs | |||
LOGICA Y PROGRAMACION Martinez, S.. – Paiva, G.. – Barrios,D. |
3 | 07:30 hs | |||
LAB DE SISTEMAS OPERATIVOS Barrios, D. – Martinez, S. – Paiva, G. |
3 – 4 | 07:30 hs | |||
REDES Martinez, S.– Barrios, D. – Paiva, G. |
4 – 5 – 6 | 07:30 hs | |||
EDUCACION FISICA Petruk, A. – Aguirre, L. – Boeder |
3 – 4 – 5 – 6 | 07:30 hs | |||
EDUCACION FISICA Batista, D. – Boede, F. – Dos Santos, S. – Villalba, R. |
3 – 4 – 5 – 6 | 07:30 hs | |||
BASE DE DATOS Martinez, S.. – Paiva, G.. – Baez,J. |
4 – 5 | 14.00 hs | |||
INSTALACION SANITARIAS Gruber, C. – Ducid, L. – Amaro |
5 | 14:00 hs | |||
ANALISIS MATEMATICO MATEMATICA PROBABILIDAD Y ESTADISTICA Cantero A. – Groschopf I. – Salas A – Cantero, Carlos |
5 – 6 | 14:00 hs | |||
ELECTROTECNIA I y II >Latorre, G. – Yelinek, R. – Olivetti, A. |
4 – 5 | 14:00 hs | |||
PROYECTO I Ducid, L.. – Zaluski, C. . – Espínola, M. |
3 | 14:00 hs | |||
PROYECTO y Taller de Proyecto Ducid, L.. – Amaro, L – Gruber, C. |
4 | 14:00 hs | |||
MATERIALES DE CONSTRUCCION Marin,C. – Gruber, C. – Ducid, L |
4 | 14:00 hs | |||
DISEÑO MULTIMEDIAL Kolb M. – Vazquez, F – Martínez, S. |
6 | 14:00 hs | |||
PROGRAMACION WEB Martinez, S. – Kolb – Vazquez, F |
6 | 14:00 hs | |||
LENGUA Ibañez, G. – Castillo, T. – Cristaldo, P. – Bernal, M. – Gomez, W |
3 | 14:00 hs | |||
LENGUA Y LITERATURA Garcia, D , – Castillo, T. – Tenreyro, S. – Solis. – Bernal, M. – Gomez, W |
4 – 5 | 16:00 hs | |||
PSICOLOGIA LABORAL Candia, G. – Nilsson, C. – Romano, V>. |
4 – 5 | 16:00 hs | |||
ESTRUCTURA II Y TALLER DE ESTRUCTURA >Rosenberger, R.. – Gimenez, M. – Arce, J. |
5 | 16:00 hs | |||
TRABAJOS TOPOGRAFICOS Monaca, C. – Amaro, L – Gruber, C |
6 | 16:00 hs | |||
ELECTRONICA Latorre, G.. – De Vos, G – Araujo |
3 – 5 | 16:00 hs | |||
SISTEMA DE CONTROL Olivetti, A. – Yelinek, R. – Latorre, G |
6 | 18.00 hs | |||
MECANISMO Y ELEMENTOS DE MAQUINAS Yelinek, R. – Latorre, G. – Olivetti, A. |
5 | 18:00 hs | |||
MATERIALES Y ENSAYOS Yelinek, R. – Latorre, G. – Olivetti, A. |
4 | 18:00 hs | |||
CURSO | LUNES 04/12 |
MARTES 05/12 |
MIÉRCOLES 06/12 |
JUEVES 07/12 |
|
DISEÑO CONVENCIONAL AUTO CAD 2D Y 3D >Ducid, L. – Rosenberger, R. – Marin, C. |
3 – 4 – 5 | 07:30 hs | |||
ORGANIZACIÓN Y GESTION Aguirre, N. – Coito, S. – Dominguez |
4 | 14:00 hs | |||
SISTEMA DE LA INFORMACION CONTABLE Aguirre, N. – Coito, S. – > Gonzalez, R. |
4 | 14:00 hs | |||
ECONOMIA Aguirre, N. – Coito, S. – > Gonzalez, R. |
5 – 6 | 14:00 hs | |||
TEORIA Y GESTION DE LAS ORGANIZACION Aguirre, N. – Coito, S. – Dominguez |
4 | 14:00 hs | |||
TERMODINAMICA D`Amore,D. – Olivetti,A – Yelinek, R. |
5 | 14:00 hs | |||
PROYECTO y Taller de Proyecto Viernickel, O,. – Aizpeolea, L. – Gassmann, R. – Espindola, M. |
5 | 14:00 hs | |||
TECNICAS DE LA CONSTRUCCION Gruber, C. – Amaro, L. – Marin, C. |
5 | 14:00 hs | |||
QUIMICA Genesini, O – García Leiva, M.–Gutleber, E. |
3 – 4 | 16:00 hs | |||
ECONOMIA, GESTION Y DES. DE EMPREND Aguirre, N. – Coito, S. – Dominguez |
6 | 16:00 hs | |||
MICROEMPRENDIMIENTO Aguirre, N. – Coito, S. – Gonzalez, R. |
6 | 16:00 hs | |||
PROCESOS PRODUCTIVOS Latorre, G – Olivetti, A. – Arce,J – Yelinek, R. |
4 | 16:00 hs | |||
ESTRUCTURA III Rosenberger, R.. – Gimenez, M. – Arce, J. |
6 | 16:00 hs | |||
ASESORAMIENTO Y GESTION Gruber, C. – Amaro, L. – Tomas, G. |
6 | 16:00 hs | |||
SEGURIDAD E HIGIENE Olivetti, A. – D`Amore – Sarasola, M |
6 | 18:00 hs | |||
ORGANIZACIÓN INDUSTRIAL Olivetti, A. – Yelinek, R. – Sarasola, M |
6 | 18:00 hs | |||
MANTENIMENTO INDUSTRIAL >Yelinek, R. – Olivetti, A. – Sarasola, M. |
6 | 18:00 hs | |||
PROYECTO ELECTROMECANICO Olivetti, A. – Sarasola, M. – Yelinek, R. |
6 | 18:00 hs | |||
CURSO | LUNES 04/12 |
MARTES 05/12 |
MIÉRCOLES 06/12 |
JUEVES 07/12 |
|
PROGRAMACION Esnarriaga, D. – Baez,J. – Martinez, S. |
4 – 5 – | 14:00 hs | |||
DIBUJO Tomas, G. – Ducid, Maria L. – Zaluski, M |
3 | 14:00 hs | |||
MECANICA TECNICA D`Amore,D. – Olivetti,A – Yelinek, R. |
4 | 14:00 hs | |||
MECANICA DE LOS FLUIDOS D`Amore,D. – Olivetti,A – Yelinek, R. |
5 | 14:00 hs | |||
PROYECTO y Taller de Proyecto Tomas, G, – Amaro, L. – Gassman, R |
6 | 14:00 hs | |||
SEGURIDAD INFORMATICA Baez. – Martinez. – Cristaldo, Nilda |
5 | 14:00 hs | |||
TECNICAS DIGITALES I y II De Vos, G. – Araujo, – Baez, J. |
4 – 5 | 14:00 hs | |||
FISICA Yawny S. – Alfonso C. – García Leiva M. |
3 | 14:00 hs | |||
SISTEMA OPERATIVO DE RED Esnarriaga, D. – Baez, J. – Martinez , S. |
6 | 16:00 hs | |||
APLICACIONES EN REDES Esnarriaga, D. – Baez, J. – Martínez, S. |
6 | 16:00 hs | |||
DISEÑO CONVENCIONAL I Gassman, R. – Ducid, L.. – Davalos, R. |
3 | 16:00 hs | |||
DISEÑO CONVENCIONAL II y III Dávalos, R. – Ducid, L. – Espinosa, M. |
4 – 5 | 16:00 hs | |||
PROYECTO (Informática) Baez, J. – Martinez, S. – Esnarriaga, D. |
6 | 16:00 hs | |||
MAQUINAS TERMICAS Latorre,G. – D`Amore – Sarasola, M |
6 | 18:00 hs | |||
TALLER DE DIRCECCION DE OBRAS Ducid, L. – Gruber, C. – Viernickel, O. |
6 | 18:00 hs |