[Nivel Terciario] Mesas de Examen pendientes de Marzo 2020

Mesas de Examen pendientes de Marzo 2020

Para la inscripción a las mesas de Exámenes del Nivel Terciario, pendientes de Marzo 2020, deberán enviar un correo a terciario@epet1.edu.ar con el siguiente detalle:

  • En Asunto: Colocar el nombre completo de la materia
  • En el mensaje colocar:
    Nombre Completo
    DNI
    Teléfono celular
    Correo electrónico

Los exámenes se tomarán de manera virtual.

Los profesores van a enviar un trabajo 48 hs antes (a los alumnos inscriptos) para que lo resuelvan y vuelvan a enviar a sus profesores para su corrección.

El día del examen el tribunal les dará la devolución y se realizarán preguntas a cada alumno. Para ello se les enviará el enlace unos minutos antes para que puedan entrar al Zoom.

Para rendir la materia Tecnología de la Construcción con el Arq. Tomas se utilizará la plataforma Jitsi Meet

Para rendir Diseño II y Patologías de la Construcción con el Arquitecto Gassmann es importante enviar el número del celular para rendir por video llamada de WhatsApp.

Todas las materias restantes utilizarán Zoom y en caso de que no tengan conectividad se realizará por video llamada de WhatsApp.

Se les solicita que tengan sus computadoras, y/o celulares con las aplicaciones indicadas para cada materia.

No duden en comunicarse por cualquier consulta.

Cronograma

  Año Materias Docentes
MARTES 22/09/2020 II Estructuras Hormigón Armado I BORDÓN, P. – Gruber – Davalos
I Historia de las Construcciones BOGADO, S. – Fassa – Arce
I Materiales de Construcción AIZPEOLEA, L. – Tomas – Roa
MIÉRCOLES 23/09/2020 II Tecnología de la Construcción TOMAS, G. – Zurro. – Fernandez
II Diseño I AIZPEOLEA , L. – Roa – Bogado
III Estructuras Hormigón Armado II VITALE, J. – Oyarzu – Dehner
II Morfología II MAESE, J. – Gruber – Szyszkowski
JUEVES 24/09/2020 I Comunicación SZYSZKOWSKI – Roa. – Bordon
III Diseño II GASSMANN, J. – Fassa – Aizpeolea
II Instalaciones Complementarias I GRUBER, A. – Benitez – Davalos
VIERNES 25/09/2020 III Instalaciones Complementarias II BENITEZ, L. – Fernandez – Bogado
II Informática Aplicada II ZURRO – Oyarzú. – Maese
III Organización y Control de Obras BORDON, P. – Roa – Gassmann
LUNES 28/09/2020 III Tesis Final y Pasantía BENITEZ – Maese. – Arce
III Morfología III BOGADO, S. – Dehner – Tomas
III Patologías de la Construcción GASSMANN, J. – Roa – Vitale

También te puede interesar...