Mesas de Examen Ciclo Superior – Turno Marzo de 2020

Mesas de Examen Ciclo Superior – Turno Marzo de 2020

Regulares – Previos – Equivalencias – Libres – Finales

02/03/2020
HORA DIVISIÓN ASIGNATURA TRIBUNAL
14:00 FORMACIÓN ÉTICA Y CIUDADANA Olivetti – Ayala – Cardozo
HISTORIA Kozak – Ferreira – Cardozo
GEOGRAFÍA Palacios Vera – Olivetti – Cardozo
3° – 4° – 5° LENGUA – LENGUA Y LITERATURA Pauluk – Szyszkowski – Garcia – Ibañez – Castillo – Cristaldo
3° – 4° – 5° – 6° LENGUA EXTRANJERA Escurra – Fernández – Britez – Robledo – Denhike – Arrieta
PROYECTOS I Espínola – Ducid – Zaluski
PROGRAMACIÓN I Esnarriaga – Martinez – Britez
BASE DE DATOS I Kolb – Martinez – Paiva
TALLER DE PROYECTOS Espinola – Gassman – Ducid
ESTRUCTURA I Rosenberger – Arce – Marín
ESTÁTICA Y RESISTENCIA DE LOS MATERIALES Rosenberger – Arce – Marín
TALLER DE ESTÁTICA Y RESISTENCIA DE LOS MATERIALES Rosenberger – Arce – Marín
TALLER DE ESTRUCTURA Rosenberger – Arce – Marín
ECONOMÍA Aguirre – Coito – González
PSICOLOGÍA LABORAL Beriro – Candia – Nilsson
BASE DE DATOS II Kolb – Martinez – Paiva
REDES II Martinez – Britez – Paiva
HIGIENE Y SEGURIDAD Cabral – Latorre – Yelinek
17:00 INSTALACIONES SANITARIAS Gruber – Ducid – Espinola
SISTEMA DE INFORMACIÓN CONTABLE Aguirre – Coito – González
LEGALES I Ruiz Diaz – Ferreira – Ayala
INSTALACIONES TÉRMICAS Yawny – Rosenberger – Amaro
03/03/2020
HORA DIVISIÓN ASIGNATURA TRIBUNAL
07:00 MAQUETERÍA Aizpeolea – Ducid – Espínola
LABORATORIO DE SISTEMA OPERATIVO I Barrios – Martinez – Paiva
LÓGICA Y PROGRAMACIÓN Bermuller – Martinez – Paiva
LABORATORIO DE SISTEMA OPERATIVO II Barrios – Martinez – Paiva
LABORATORIO DE HARDWARE I Haurech – Díaz – Bermuller
3° – 4° – 5° EDUCACIÓN FÍSICA (Mujeres) Aguirre – Hann – Petruk
3° – 4° – 5° EDUCACIÓN FÍSICA (Varones) Yawny – Do Santos – Batista
PRÁCTICAS PROFESIONALIZANTES Espínola – Martinez – Sarasola – Oneto
PRÁCTICAS PROFESIONALIZANTES Espínola – Martinez – Sarasola – Oneto
MANTENIMIENTO Sarasola – Oneto
CNC Y CAD Sarasola – Oneto
14:00 AUTO CAD-2D Marín – Ducid – Rosenberger
AUTO CAD-3D Marín – Ducid – Rosenberger
DISEÑO CONVENCIONAL II Dávalos – Ducid – Marín
TÉCNICAS DIGITALES I Araujo – Kolb – Britez
TEORÍA Y GESTIÓN DE LAS ORGANIZACIONES Aguirre – Coito – González
TÉCNICAS DIGITALES II Araujo – Kolb – Britez
DIBUJO ASISTIDO – CAD Vazquez – Ducid – Marin
CAD Olivetti – Latorre – Yelinek
LABORATORIO DE MAQUINAS ELÉCTRICAS Olivetti – Yelinek – Latorre
DISEÑO CONVENCIONAL Y ASISTIDO Perez – Ducid – Marin
04/03/2020
HORA DIVISIÓN ASIGNATURA TRIBUNAL
07:00 LABORATORIO DE HARDWARE III Haurech – Díaz – Bermuller
14:00 MATEMÁTICA Laszlo – Grochopf – Kusco – Cantero C.
PROYECTOS III Gassman – Viernickel – Aizpeolea
AUTO CAD-3D Ducid – Marín – Rosenberger
TALLER DE DIRECCIÓN DE OBRAS Ducid – Gruber – Amaro
ELECTROTECNIA I Olivetti – Yelinek – Latorre
ELECTROTECNIA II Olivetti – Yelinek – Latorre
SISTEMAS DE CONTROL Olivetti L. – Yelinek – Sarasola M.
17:00 MAQUINAS TÉRMICAS Latorre – Yelinek – D’amore
MECÁNICA TÉCNICA D´amore – Yelinek – Latorre
MECÁNICA DE FLUIDOS D´amore – Yelinek – Latorre
05/03/2020
HORA DIVISIÓN ASIGNATURA TRIBUNAL
14:00 ANÁLISIS MATEMÁTICO Grochopf – Cantero – Chamorro
MATEMÁTICA, PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA Cantero – Grochopf – Laszlo
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN Marin – Ducid – Rosemberger
PROYECTO II Gruber – Amaro – Aizpeolea
ESTRUCTURAS II Rosemberger – Arce – Gruber
TERMODINÁMICA D´amore – Yelinek – Latorre
PROYECTO ELECTROMECÁNICO D´amore – Yelinek – Latorre
SEGURIDAD INFORMÁTICA Martinez – Kolb – Haurech
17:00 ASESORAMIENTO GESTIÓN Y DIRECCIÓN DE OBRA Espinola – Gruber – Amaro
APLICACIONES EN REDES Esnarriaga – Martinez – Britez
PROGRAMACIÓN II Esnarriaga – Martinez – Britez
LABORATORIO MANTENIMIENTO DE SOFTWARE Pintos – Paiva – Martinez
PROGRAMACIÓN WEB Kolb – Paiva – Pintos
REDES III Martinez – Kolb – Haurech
SISTEMA OPERATIVO EN RED Esnarriaga – Martinez – Britez
06/03/2020
HORA DIVISIÓN ASIGNATURA TRIBUNAL
14:00 DIBUJO TÉCNICO Tomas – Ducid – Zaluski
ELECTRÓNICA De Vos – Latorre – Olivetti
DISEÑO CONVENCIONAL I Ducid – Marín – Rosenberger
QUÍMICA Genesini – Garcia Leiva – Gutleber
QUÍMICA Genesini – Garcia Leiva – Gutleber
TALLER DE PROYECTOS Viernickel – Tomas – Rosenberger
TÉCNICAS DE CONSTRUCCIÓN Amaro – Gruber – Tomas
ESTRUCTURA III Rosemberger – Arce – Tomas
TALLER DE PROYECTOS Tomas – Amaro – Gassmann
PROYECTO IV Tomas – Amaro – Gassmann
16:00 FÍSICA Yawny – Ludojoski – Garcia Leiva
TRABAJOS TOPOGRÁFICOS Monaca C. – Espinosa M. – Gruber A.
17:00 LABORATORIO DE MANTENIMIENTO DE HARDWARE Britez – Araujo – Kolb

También te puede interesar...