Horarios

1er AÑO

TALLERES TUTORIALES

Horas Reloj Horas Cátedra LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
Taller Profesor Taller Profesor Taller Profesor Taller Profesor Taller Profesor
17:00 – 17:40 1er. Pre Taller de Tecnología e Instalaciones Arq. TOMAS, G. Taller de Estructuras Ing. VITALE, J. Taller de Morfología y Diseño Arq. MAESE, J. Taller de Informática Arq. MUTINELLI, Gisela
17:40 – 18:20 2da. Pre

 

Horas Reloj Horas Cátedra LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
Profesor Asignatura Profesor Asignatura Profesor Asignatura Profesor Asignatura Profesor Asignatura
18:30 – 19:10 1 Morfología I Arq. GRUBER, Anibal Matemática ABILDGAARD, Edith Matemática ABILDGAARD, Edith Dibujo Técnico Ing. DAVALOS, Rodolfo Estática y Resistencia de Materiales Ing. ARCE, Jacinto
19:10 – 19:50 2
19:50 – 20:00
20:00 – 20:40 3 Estática y Resistencia de Materiales Ing. ARCE, Jacinto Matemática ABILDGAARD, Edith Matemática ABILDGAARD, Edith Dibujo Técnico Ing. DAVALOS, Rodolfo Morfología I Arq. GRUBER, Anibal
20:40 – 21:20 4 Informática Aplicada I Arq. OYARZU, Mauricio Comunicación Prof. EICH, Viviana Historia de las Construcciones BOGADO, Stella Maris
21:20 – 21:30
21:30 – 22:10 5 Materiales de Construcción Arq. Luis E. AIZPEOLEA Informática Aplicada I Arq. OYARZU, Mauricio Comunicación Prof. EICH, Viviana Historia de las Construcciones BOGADO, Stella Maris Materiales de Construcción Arq. Luis E. AIZPEOLEA
22:10 – 22:50 6

2do AÑO

TALLERES TUTORIALES

Horas Reloj Horas Cátedra LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
Taller Profesor Taller Profesor Taller Profesor Taller Profesor Taller Profesor Taller
17:00 – 17:40 1er. Pre Taller de Estructuras Ing. VITALE, J. Taller de Morfología y Diseño Arq. MAESE, J. Taller de Tecnología e Instalaciones Arq. TOMAS, G. Taller de Informática Arq. MUTINELLI, Gisela
17:40 – 18:20 2da. Pre

 

Horas Reloj Horas Cátedra LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
Asignatura Profesor Asignatura Profesor Asignatura Profesor Asignatura Profesor Asignatura Profesor
18:30 – 19:10 1 Estructuras Metálicas, de Madera y Albañilería Ing. DAVALOS Estructuras Metálicas, de Madera y Albañilería Ing. DAVALOS Cómputo, Presupuesto y Programación de Obras Ing. DEHNER, Heinz Morfología II Arq. MAESE, J. Tecnología de la Construcción Arq. TOMAS, G.
19:10 – 19:50 2
19:50 – 20:00
20:00 – 20:40 3 Estructuras de Hormigón Armado I Ing. BORDON, P. Diseño I Arq. AIZPEOLEA Cómp., Presup. y Progr. De O.. Ing. DEHNER, Heinz Arq. MAESE, J. Diseño I Arq. AIZPEOLEA
20:40 – 21:20 4 Instalaciones Arq. Gruber Informática Aplicada I Arq. MUTINELLI, G.
21:20 – 21:30
21:30 – 22:10 5 Tecnología de la Construcción Arq. TOMAS, G. Instalaciones Complementarias I Arq. GRUBER Instalaciones Complementarias I Arq. GRUBER Informática Aplicada I Arq.MUTINELLI, G. Estructuras de Hormigón Armado I Ing. BORDON, P.
22:10 – 22:50 6

3er AÑO

TALLERES TUTORIALES

Horas Reloj Horas Cátedra LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
Taller Profesor Taller Profesor Taller Profesor Taller Profesor Taller Profesor
17:00 – 17:40 1er. Pre Taller de Estructuras Ing. VITALE, J. Taller de Morfología y Diseño Arq. MAESE, J. Taller de Tecnología e Instalaciones Arq. TOMAS, G. Taller de Informática Arq. MUTINELLI, Gisela
17:40 – 18:20 2da. Pre

 

Horas Reloj Horas Cátedra LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
Asignatura Profesor Asignatura Profesor Asignatura Profesor Asignatura Profesor Asignatura Profesor
18:30 – 19:10 1 Estructuras de Hormigón Armado II Ing. VITALE, J. Estructuras de Hormigón Armado II Ing. VITALE, J. Tesis Final y Pasantía ING BENITEZ Organización y Control de Obras Ing BORDON DISEÑO II Arq. GASSMANN, J.
19:10 – 19:50 2
19:50 – 20:00
20:00 – 20:40 3 Morfología III Arq. BOGADO, S. Legal y Etica Profesional Dr. ANTONIO, O. Morfología III Arq. BOGADO, S. Legal y Etica Profesional Dr. ANTONIO, O. DISEÑO II Arq. GASSMANN, J.
20:40 – 21:20 4 Patologías de la Construcción Arq. GASSMANN, J. Instalaciones Complement.II Arq. BENITEZ, L.
21:20 – 21:30
21:30 – 22:10 5 Tesis Final y Pasantía ING BENITEZ, Leonardo Diseño II Arq. GASSMANN, J. Instalaciones Complementarias II Arq. BENITEZ, L. Patologías de la Construcción Arq. GASSMANN, J. Instalaciones Complementarias II Arq. BENITEZ, L.
22:10 – 22:50 6