[Nivel Terciario] Mesas de Examen pendientes de Marzo 2020
Mesas de Examen pendientes de Marzo 2020
Para la inscripción a las mesas de Exámenes del Nivel Terciario, pendientes de Marzo 2020, deberán enviar un correo a terciario@epet1.edu.ar con el siguiente detalle:
- En Asunto: Colocar el nombre completo de la materia
- En el mensaje colocar:
Nombre Completo
DNI
Teléfono celular
Correo electrónico
Los exámenes se tomarán de manera virtual.
Los profesores van a enviar un trabajo 48 hs antes (a los alumnos inscriptos) para que lo resuelvan y vuelvan a enviar a sus profesores para su corrección.
El día del examen el tribunal les dará la devolución y se realizarán preguntas a cada alumno. Para ello se les enviará el enlace unos minutos antes para que puedan entrar al Zoom.
Para rendir la materia Tecnología de la Construcción con el Arq. Tomas se utilizará la plataforma Jitsi Meet
Para rendir Diseño II y Patologías de la Construcción con el Arquitecto Gassmann es importante enviar el número del celular para rendir por video llamada de WhatsApp.
Todas las materias restantes utilizarán Zoom y en caso de que no tengan conectividad se realizará por video llamada de WhatsApp.
Se les solicita que tengan sus computadoras, y/o celulares con las aplicaciones indicadas para cada materia.
No duden en comunicarse por cualquier consulta.
Cronograma
Año | Materias | Docentes | |
---|---|---|---|
MARTES 22/09/2020 | II | Estructuras Hormigón Armado I | BORDÓN, P. – Gruber – Davalos |
I | Historia de las Construcciones | BOGADO, S. – Fassa – Arce | |
I | Materiales de Construcción | AIZPEOLEA, L. – Tomas – Roa | |
MIÉRCOLES 23/09/2020 | II | Tecnología de la Construcción | TOMAS, G. – Zurro. – Fernandez |
II | Diseño I | AIZPEOLEA , L. – Roa – Bogado | |
III | Estructuras Hormigón Armado II | VITALE, J. – Oyarzu – Dehner | |
II | Morfología II | MAESE, J. – Gruber – Szyszkowski | |
JUEVES 24/09/2020 | I | Comunicación | SZYSZKOWSKI – Roa. – Bordon |
III | Diseño II | GASSMANN, J. – Fassa – Aizpeolea | |
II | Instalaciones Complementarias I | GRUBER, A. – Benitez – Davalos | |
VIERNES 25/09/2020 | III | Instalaciones Complementarias II | BENITEZ, L. – Fernandez – Bogado |
II | Informática Aplicada II | ZURRO – Oyarzú. – Maese | |
III | Organización y Control de Obras | BORDON, P. – Roa – Gassmann | |
LUNES 28/09/2020 | III | Tesis Final y Pasantía | BENITEZ – Maese. – Arce |
III | Morfología III | BOGADO, S. – Dehner – Tomas | |
III | Patologías de la Construcción | GASSMANN, J. – Roa – Vitale |