Mesas de Examen Ciclo Superior – Turno Marzo de 2018

Mesas de Examen Ciclo Superior | Previos – Libres – Regulares – Equivalencias

  CURSO JUEVES
01/03
VIERNES
02/03
LUNES
05/03
MARTES
06/03
MAQUETERIA
Aizpeolea, L. – Ducid, L. – Espinola, M.
3 07:30 hs      
CAD Y DIBUJO ASISTIDO CAD (Informática – Electromecánica)
Benitez, Marcelo – D’amore , Diego – Pintos, A
3-4 14:00 hs      
MATEMATICA
Groschopf I. – Laszlo, R. – Canteros, Carlos. – Kusco, Estefani – Aguirre, Hernan
3 14:00 hs      
INSTALACIONES TERMICAS
Yawny, S.- Amaro, Lisandro – Espínola, M.
6 16:00 hs      
GEOGRAFIA
Ferreira,M.- Palacios Vera, Y. – Candia, G.
3 16:00 hs      
HISTORIA
Ferreira,M. – Cardozo, C. – Kozak
3 16:00 hs      
FORMAC. ETICA Y CIUDADANA
Olivetti, C. – Cardozo, C.- Ayala, R.
3-4 16:00 hs      
ETICA Y DEONTOLOGIA
Ferreira, M – Ayala, R – Ruiz Diaz, L
4 16:00 hs      
MARCO JUR DE LOS P. PRODUC
Ayala, R, Ferreira, M ,Ruiz Díaz, L
5 16:00 hs      
MARCO JURIDICO
Ayala, R, Ferreira, M ,Ruiz Díaz, L
6 16:00 HS      
LEGALES I Y II
Ferreira, M. – Ruiz Díaz, L. AYALA, R.
5-6 16:00 hs      
LENGUA EXTRANJERA
Arrieta – Escurra, S.- Fernandez, N – Chavez, N.- Britez R. – Rentz, V.- Denhike, G.- Robledo
3-4-5-6 16:00 hs      
ESTATICA Y RESISTENCIA DE MATERIALES
Rosenberger, R.- Arce, J.-Gimenez, M.- Sosa, Z.
4 16:00 hs      
INSTALACIONES ELECTROMECÁNICAS
Yelinek, R. – Latorre, G. – De Vos, G.
6 16:00 hs      
TALLER DE ESTATICA Y RESISTENCIA DE MATERIALES
Rosenberger, R.- Arce, J.-Gimenez, M.- Sosa, Z.
4 16:00 hs      
LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS
Benitez , – Latorre, G. – Olivetti, A.
5 16:00 hs      
ESTRUCTURA I Y TALLER DE ESTÁTICA Y RESISTENCIA DE MATERIALES
Rosenberger, R.- Arce, J.-Gimenez, M.- Sosa, Z.
4 16:00 hs      
CNC – CAD – CAM
Sarasola, M. – Yelinek, R. – Olivetti, A.
6 18:30 hs      
  CURSO JUEVES
01/03
VIERNES
02/03
LUNES
05/03
MARTES
06/03
PRACTICAS PROFESIONALIZANTES
Espinola,M. – Marin, C. – Martinez,S. Britez
5 – 6   07:00 hs    
LABORATORIO DE HARDWARE
Pintos, A. – Diaz, N.- Haurech, R.
3-4-5-6   07:30 hs    
LABORATORIO DE SOFWARE
Paiva, G. – Pintos, A. – Haurech, R.
3-4-5-6   07:30 hs    
LOGICA Y PROGRAMACION
Martinez, S. – Paiva, G. – Haurech, R.
3   07:30 hs    
LAB DE SISTEMAS OPERATIVOS
Barrios, D. – Martinez, S. – Paiva, G.
3 – 4   07:30 hs    
REDES
Martinez, S.- Haurech, R.- Paiva, G.
4-5-6   07:30 hs    
EDUCACION FISICA
Petruk, A. – Aguirre, L. – Boeder
3-4-5-6   07:30 hs    
EDUCACION FISICA
Batista, D. – Boede, F. – Dos Santos, S. – Villalba, R. – Yawny, M.
3-4-5-6   07:30 hs    
BASE DE DATOS
Martinez, S. – Paiva, G. – Baez,J.
4-5   14.00 hs    
ANALISIS MATEMATICO
Groschopf, I. – Cantero A. – Salas – Kusco, Estefani – Aguirre, Hernan
4   14:00 hs    
INSTALACION SANITARIAS
Gruber, C.- Ducid, L. – Amaro
5   14:00 hs    
ELECTROTECNIA I y II
Latorre, G. – Yelinek, R. – Benitez, M.
4-5   14:00 hs    
PROYECTO I
Ducid, L. – Zaluski, C. . – Espínola, M.
3   14:00 hs    
PROYECTO II y Taller de Proyecto
Ducid, L. – Amaro, L – Gruber, C.
4   14:00 hs    
DISEÑO MULTIMEDIAL
Kolb M. – Pintos, A. – Martínez, S.
6   14:00 hs    
PROGRAMACION WEB
Martinez, S. – Kolb – Pintos, A.
6   14:00 hs    
PROGRAMACION I
Esnarriaga, D. – Baez,J.- Martinez, S.
4   14:00 hs    
LENGUA
Ibañez, G. – Castillo, T. – Cristaldo, P. – Bernal, M. – Gomez, W
3   14:00 hs    
LENGUA Y LITERATURA
Garcia, D ,-Castillo, T.- Tenreyro, S.- Solis. – Bernal, M. – Gomez, W
4-5   16:00 hs    
PSICOLOGIA LABORAL
Candia, G.- Nilsson, C. – Romano, V.
4-5   16:00 hs    
ESTRUCTURA II Y TALLER DE ESTRUCTURA
Rosenberger, R.- Gimenez,M.- Arce, J. – Sosa, Z.
5   16:00 hs    
TRABAJOS TOPOGRAFICOS
Monaca, C. – Amaro, L- Gruber, C
6   16:00 hs    
ELECTRONICA
Latorre, G.- De Vos, G – Araujo
3-5   16:00 hs    
SISTEMA DE CONTROL
Benitez – Yelinek, R. – Latorre, G
6   18.00 hs    
MECANISMO Y ELEMENTOS DE MAQUINAS
Yelinek, R. – Latorre, G. – Olivetti, A.
5   18:00 hs    
MATERIALES Y ENSAYOS
Yelinek, R. – Latorre, G. – Olivetti, A.
4   18:00 hs    
LABORATORIO MANTENIMIENTO DE HARDWARE
Pintos, A. – Britez, J. – Bàez, J.
6   18:30 hs    
  CURSO JUEVES
01/03
VIERNES
02/03
LUNES
05/03
MARTES
06/03
DISEÑO CONVENCIONAL AUTO CAD 2D Y 3D
Ducid, L. – Rosenberger, R. – Marin, C.
3-4-5     07:30 hs  
ANALISIS MATEMATICO
MATEMATICA PROBABILIDAD Y ESTADISTICA
Cantero A. – Groschopf I. – Salas A – Cantero, Carlos – Kusco, E. – Aguirre, H.
5-6     14:00 hs  
ORGANIZACIÓN Y GESTION
Aguirre, N. – Coito, S. – Dominguez
4     14:00 hs  
SISTEMA DE LA INFORMACION CONTABLE
Aguirre, N.- Coito, S.- Gonzalez, R.
4     14:00 hs  
ECONOMIA
Dominguez – Coito, S.- Gonzalez,
5-6     14:00 hs  
TEORIA Y GESTION DE LAS ORGANIZACION
Aguirre, N. – Coito, S. – Dominguez
4     14:00 hs  
TERMODINAMICA
D`Amore,D.- Benitez, – Yelinek, R.
5     14:00 hs  
PROYECTO y Taller de Proyecto
Viernickel, O,. – Aizpeolea, L. – Gassmann, R. – Espindola, M.
5     14:00 hs  
FISICA
Yawny S class=”impar”. – Alfonso C. – García Leiva M. – Gutleber, E.
3     14:00 hs  
ECONOMIA, GESTION Y DES. DE EMPREND
Aguirre, N. – Coito, S. – Dominguez
6     16:00 hs  
MICROEMPRENDIMIENTO
Aguirre, N. – Coito, S. -Gonzalez, R.
6     16:00 hs  
PROCESOS PRODUCTIVOS
Latorre, G -Olivetti, A.- Arce,J – Yelinek, R.
4     16:00 hs  
ESTRUCTURA III
Rosenberger, R.- Gimenez, M. – Arce, J.- Sosa, Z
6     16:00 hs  
ASESORAMIENTO Y GESTION
Gruber, C. – Amaro, L. – Tomas, G.
6     16:00 hs  
SEGURIDAD E HIGIENE
Olivetti, A. – D`Amore – Sarasola, M
6     18:00 hs  
ORGANIZACIÓN INDUSTRIAL
Olivetti, A. – Yelinek, R. – Sarasola, M
6     18:00 hs  
MANTENIMENTO INDUSTRIAL
Yelinek, R. – Olivetti, A. – Sarasola.
6     18:00 hs  
PROYECTO ELECTROMECANICO
Olivetti, A. – Sarasola, M.-Yelinek, R.
6     18:00 hs  
LABORATORIO MANTENIMIENTO DE SOFTWARE
Britez, J. – Pintos, A. – Bàez, J.
6     18:30 hs  
  CURSO JUEVES
01/03
VIERNES
02/03
LUNES
05/03
MARTES
06/03
MATERIALES DE CONSTRUCCION
Marin,C. – Gruber, C. – Ducid, L
4       14:00 hs
PROGRAMACION II
Esnarriaga, D. – Baez,J.- Martinez, S.
5       14:00 hs
DIBUJO
Tomas, G.- Ducid, Maria L.- Zaluski, M
3       14:00 hs
MECANICA TECNICA
D`Amore,D.- Olivetti,A – Yelinek, R.
4       14:00 hs
MECANICA DE LOS FLUIDOS
D`Amore,D.- Olivetti,A – Yelinek, R.
5       14:00 hs
SEGURIDAD INFORMATICA
Baez. – Martinez. – Britez, J.
5       14:00 hs
TECNICAS DIGITALES I y II
De Vos, G. – Araujo, – Pintos, A. – Britez, J.
4-5       14:00 hs
QUIMICA
Genesini, O -García Leiva, M. -Gutleber, E.
3-4       16:00 hs
SISTEMA OPERATIVO DE RED
Esnarriaga, D. – Baez, J. -Martinez , S.
6       16:00 hs
APLICACIONES EN REDES
Esnarriaga, D. – Baez, J. – Martínez, S.
6       16:00 hs
PROYECTO (Informática)
Baez, J. – Martinez, S.-Esnarriaga, D.
6       16:00 hs
DISEÑO CONVENCIONAL I
Gassman, R. – Ducid, L. – Davalos, R.
3       16:00 hs
DISEÑO CONVENCIONAL II y III
Dávalos, R. – Ducid, L. – Amaro, L.
4-5       16:00 hs
PROYECTO y Taller de Proyecto
Tomas, G, – Amaro, L. – Gassman,R – Espindola, M. I.
6       18:00 hs
MAQUINAS TERMICAS
Latorre,G. – D`Amore – Sarasola, M
6       18:00 hs
TALLER DE DIRCECCION DE OBRAS
Ducid, L. – Gruber, C. – Viernickel, O. – Sosa, Z.
6       18:00 hs

También te puede interesar...