Mesas de Examen Ciclo Superior – Turno Diciembre de 2017

Mesas de Examen Ciclo Superior | Previos – Libres – Regulares – Equivalencias

  CURSO LUNES
04/12
MARTES
05/12
MIÉRCOLES
06/12
JUEVES
07/12
MAQUETERIA
Aizpeolea, L. – Ducid, L. – Espinola, M.
3 07:30 hs      
CAD Y DIBUJO ASISTIDO CAD (Informática – Electromecánica)
Benitez, Marcelo – D’amore , Diego
3 – 4 14:00 hs      
MATEMATICA
Groschopf I. – Merlo L. – Canteros, Carlos.
3 14:00 hs      
ANALISIS MATEMATICO
Groschopf, I. – Cantero A. – Riveros E. – Salas
4 14:00 hs      
INSTALACIONES TERMICAS
Yawny, S. – Amaro, Lisandro – Espínola, M.
6 16:00 hs      
GEOGRAFIA
Ferreira,M. – Palacios Vera, Y. – Candia, G.
3 16:00 hs      
HISTORIA
Ferreira,M. – Cardozo, C. – Kozak
3 16:00 hs      
FORMAC. ETICA Y CIUDADANA
Olivetti, C. – Cardozo, C. – Ayala, R.
3 – 4 16:00 hs      
ETICA Y DEONTOLOGIA
Ferreira, M – Ayala, R – Ruiz Diaz, L
4 16:00 hs      
MARCO JUR DE LOS P. PRODUC
Ayala, R. – Ferreira, M. – Ruiz Díaz, L.
5 16:00 hs      
MARCO JURIDICO
Ayala, R. – Ferreira, M. – Ruiz Díaz, L.
6 16:00 HS      
LEGALES I Y II
Ferreira, M. – Ruiz Díaz, L. – AYALA, R.
5 – 6 16:00 hs      
LENGUA EXTRANJERA
Escurra, S. – Fernandez, N – Chavez, N>. – Britez R. – Rentz, V. – Denhike, G.
3 – 4 – 5 – 6 16:00 hs      
ESTATICA Y RESISTENCIA DE MATERIALES
Rosenberger, R. – Arce, J. – Gimenez, M.
4 16:00 hs      
TALLER DE ESTATICA Y RESISTENCIA DE MATERIALES
Rosenberger, R. – Arce, J. – Gimenez, M.
4 16:00 hs      
LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS
Yelinek, R. – Latorre, G. – Olivetti, A.
5 16:00 hs      
ESTRUCTURA I Y TALLER DE ESTÁTICA Y RESISTENCIA DE MATERIALES
Rosenberger, R.. – Gimenez, M. – Arce, J.
4 16:00 hs      
INSTALACIONES ELECTROMECANICAS
Yelinek, R. – Yawny , S. – De Vos, G.
6 16:00 hs      
CNC – CD – CAM
>Sarasola, M. – Yelinek, R. – Olivetti, A.
6 18:30 hs      
  CURSO LUNES
04/12
MARTES
05/12
MIÉRCOLES
06/12
JUEVES
07/12
PRACTICAS PROFESIONALIZANTES
Espinola,M. – Marin, C. – Martinez,S.
5   07:00 hs    
LABORATORIO DE HARDWARE
Barrios, H. – Diaz, N. – Haurech, R.
3 – 4 – 5 – 6   07:30 hs    
LABORATORIO DE SOFWARE
Paiva, G.. – Martinez S. – Haurech, R.
3 – 4 – 5 – 6   07:30 hs    
LOGICA Y PROGRAMACION
Martinez, S.. – Paiva, G.. – Barrios,D.
3   07:30 hs    
LAB DE SISTEMAS OPERATIVOS
Barrios, D. – Martinez, S. – Paiva, G.
3 – 4   07:30 hs    
REDES
Martinez, S.– Barrios, D. – Paiva, G.
4 – 5 – 6   07:30 hs    
EDUCACION FISICA
Petruk, A. – Aguirre, L. – Boeder
3 – 4 – 5 – 6   07:30 hs    
EDUCACION FISICA
Batista, D. – Boede, F. – Dos Santos, S. – Villalba, R.
3 – 4 – 5 – 6   07:30 hs    
BASE DE DATOS
Martinez, S.. – Paiva, G.. – Baez,J.
4 – 5   14.00 hs    
INSTALACION SANITARIAS
Gruber, C. – Ducid, L. – Amaro
5   14:00 hs    
ANALISIS MATEMATICO
MATEMATICA PROBABILIDAD Y ESTADISTICA
Cantero A. – Groschopf I. – Salas A – Cantero, Carlos
5 – 6   14:00 hs    
ELECTROTECNIA I y II
>Latorre, G. – Yelinek, R. – Olivetti, A.
4 – 5   14:00 hs    
PROYECTO I
Ducid, L.. – Zaluski, C. . – Espínola, M.
3   14:00 hs    
PROYECTO y Taller de Proyecto
Ducid, L.. – Amaro, L – Gruber, C.
4   14:00 hs    
MATERIALES DE CONSTRUCCION
Marin,C. – Gruber, C. – Ducid, L
4   14:00 hs    
DISEÑO MULTIMEDIAL
Kolb M. – Vazquez, F – Martínez, S.
6   14:00 hs    
PROGRAMACION WEB
Martinez, S. – Kolb – Vazquez, F
6   14:00 hs    
LENGUA
Ibañez, G. – Castillo, T. – Cristaldo, P. – Bernal, M. – Gomez, W
3   14:00 hs    
LENGUA Y LITERATURA
Garcia, D , – Castillo, T. – Tenreyro, S. – Solis. – Bernal, M. – Gomez, W
4 – 5   16:00 hs    
PSICOLOGIA LABORAL
Candia, G. – Nilsson, C. – Romano, V>.
4 – 5   16:00 hs    
ESTRUCTURA II Y TALLER DE ESTRUCTURA
>Rosenberger, R.. – Gimenez, M. – Arce, J.
5   16:00 hs    
TRABAJOS TOPOGRAFICOS
Monaca, C. – Amaro, L – Gruber, C
6   16:00 hs    
ELECTRONICA
Latorre, G.. – De Vos, G – Araujo
3 – 5   16:00 hs    
SISTEMA DE CONTROL
Olivetti, A. – Yelinek, R. – Latorre, G
6   18.00 hs    
MECANISMO Y ELEMENTOS DE MAQUINAS
Yelinek, R. – Latorre, G. – Olivetti, A.
5   18:00 hs    
MATERIALES Y ENSAYOS
Yelinek, R. – Latorre, G. – Olivetti, A.
4   18:00 hs    
  CURSO LUNES
04/12
MARTES
05/12
MIÉRCOLES
06/12
JUEVES
07/12
DISEÑO CONVENCIONAL AUTO CAD 2D Y 3D
>Ducid, L. – Rosenberger, R. – Marin, C.
3 – 4 – 5     07:30 hs  
ORGANIZACIÓN Y GESTION
Aguirre, N. – Coito, S. – Dominguez
4     14:00 hs  
SISTEMA DE LA INFORMACION CONTABLE
Aguirre, N. – Coito, S. – > Gonzalez, R.
4     14:00 hs  
ECONOMIA
Aguirre, N. – Coito, S. – > Gonzalez, R.
5 – 6     14:00 hs  
TEORIA Y GESTION DE LAS ORGANIZACION
Aguirre, N. – Coito, S. – Dominguez
4     14:00 hs  
TERMODINAMICA
D`Amore,D. – Olivetti,A – Yelinek, R.
5     14:00 hs  
PROYECTO y Taller de Proyecto
Viernickel, O,. – Aizpeolea, L. – Gassmann, R. – Espindola, M.
5     14:00 hs  
TECNICAS DE LA CONSTRUCCION
Gruber, C. – Amaro, L. – Marin, C.
5     14:00 hs  
QUIMICA
Genesini, O – García Leiva, M.–Gutleber, E.
3 – 4     16:00 hs  
ECONOMIA, GESTION Y DES. DE EMPREND
Aguirre, N. – Coito, S. – Dominguez
6     16:00 hs  
MICROEMPRENDIMIENTO
Aguirre, N. – Coito, S. – Gonzalez, R.
6     16:00 hs  
PROCESOS PRODUCTIVOS
Latorre, G – Olivetti, A. – Arce,J – Yelinek, R.
4     16:00 hs  
ESTRUCTURA III
Rosenberger, R.. – Gimenez, M. – Arce, J.
6     16:00 hs  
ASESORAMIENTO Y GESTION
Gruber, C. – Amaro, L. – Tomas, G.
6     16:00 hs  
SEGURIDAD E HIGIENE
Olivetti, A. – D`Amore – Sarasola, M
6     18:00 hs  
ORGANIZACIÓN INDUSTRIAL
Olivetti, A. – Yelinek, R. – Sarasola, M
6     18:00 hs  
MANTENIMENTO INDUSTRIAL
>Yelinek, R. – Olivetti, A. – Sarasola, M.
6     18:00 hs  
PROYECTO ELECTROMECANICO
Olivetti, A. – Sarasola, M. – Yelinek, R.
6     18:00 hs  
  CURSO LUNES
04/12
MARTES
05/12
MIÉRCOLES
06/12
JUEVES
07/12
PROGRAMACION
Esnarriaga, D. – Baez,J. – Martinez, S.
4 – 5 –       14:00 hs
DIBUJO
Tomas, G. – Ducid, Maria L. – Zaluski, M
3       14:00 hs
MECANICA TECNICA
D`Amore,D. – Olivetti,A – Yelinek, R.
4       14:00 hs
MECANICA DE LOS FLUIDOS
D`Amore,D. – Olivetti,A – Yelinek, R.
5       14:00 hs
PROYECTO y Taller de Proyecto
Tomas, G, – Amaro, L. – Gassman, R
6       14:00 hs
SEGURIDAD INFORMATICA
Baez. – Martinez. – Cristaldo, Nilda
5       14:00 hs
TECNICAS DIGITALES I y II
De Vos, G. – Araujo, – Baez, J.
4 – 5       14:00 hs
FISICA
Yawny S. – Alfonso C. – García Leiva M.
3       14:00 hs
SISTEMA OPERATIVO DE RED
Esnarriaga, D. – Baez, J. – Martinez , S.
6       16:00 hs
APLICACIONES EN REDES
Esnarriaga, D. – Baez, J. – Martínez, S.
6       16:00 hs
DISEÑO CONVENCIONAL I
Gassman, R. – Ducid, L.. – Davalos, R.
3       16:00 hs
DISEÑO CONVENCIONAL II y III
Dávalos, R. – Ducid, L. – Espinosa, M.
4 – 5       16:00 hs
PROYECTO (Informática)
Baez, J. – Martinez, S. – Esnarriaga, D.
6       16:00 hs
MAQUINAS TERMICAS
Latorre,G. – D`Amore – Sarasola, M
6       18:00 hs
TALLER DE DIRCECCION DE OBRAS
Ducid, L. – Gruber, C. – Viernickel, O.
6       18:00 hs

También te puede interesar...