Mesas de Examen Ciclo Superior – Turno Marzo de 2017

Previos – Libres – Regulares – Equivalencias

  CURSO FECHAS
01/03
06/03
02/03
07/03
03/03
09/03
EDUCACIÓN FÍSICA
Petruk, A. – Aguirre, L. – Hahn, E. – Paiva, K.
3-4-5-6 07:30 hs    
EDUCACIÓN FÍSICA
Batista, D. – Boede, F. – Dos Santos, S.– Villalba, R. – Yawny ,M.
3-4-5-6 07:30 hs    
PROYECTO I
Ducid, L.. – Zaluski, C. – Espínola, M.
3 07:00 hs    
FISICA
Yawny S. – Alfonso C. – García Leiva M.
3 14:00 hs    
ESTÁTICA Y RESISTENCIA DE MATERIALES
Arce, J. – Rosenberger, R. – Gimenez, M.
4 14:00 hs    
ESTRUCTURA I Y TALLER DE ESTÁTICA Y RESISTENCIA DE MATERIALES
Rosenberger, R.. – Gimenez, M. – Arce, J.
4 14:00 hs    
MATEMÁTICA
Laszlo, R – Groschopf I. – Cantero A. – Cantero C.
3 14:00 hs    
TALLER DE ESTÁTICA Y RESISTENCIA DE MATERIALES
Rosenberger, R. – Arce, J. – Gimenez, M.
4 14:00 hs    
INSTALACIONES TÉRMICAS
Yawny, S.- Gruber, C. – Espínola, M.
6 16:00 hs    
ÉTICA Y DEONTOLOGÍA
Ferreira, M – Gunther, A Ruiz Diaz, L.
4 16:00 hs    
FORMAC. ÉTICA Y CIUDADANA
Olivetti, C. – Cardozo, C.- Gunther, A.
3-4 16:00 hs    
GEOGRAFÍA
Palacios Vera, Ferreira,M.- Y. – Romano
3 16:00 hs    
HISTORIA
Ferreira,M. – Cardozo, C. – Kosak.
3 16:00 hs    
INSTALACIONES SANITARIAS
Gruber, C.- Ducid, L. – Espinosa, M.
5 16:00 hs    
INSTALACIONES ELECTROMECÁNICAS
Yelinek, R. – Yawny , S.- De Vos, G.
6 16:00 hs    
LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS
Yelinek, R.- Latorre, G. – Olivetti, A.
5 16:00 hs    
LEGALES I Y II
Ferreira, M. – Gunther, A. – Ruiz Díaz, L. AYALA, R.
5-6 16:00 hs    
LENGUA EXTRANJERA
Escurra, S.- Fernandez, N – Chavez, N.- Britez R. – Rentz, V.- Robledo
3-4-5-6 16:00 hs    
MARCO JUR DE LOS P. PRODUC
Ayala, R, Ferreira, M ,Ruiz Díaz, L
5 16:00 hs    
MARCO JURÍDICO
Ayala, R, Ferreira, M ,Ruiz Díaz, L
6 16:00 hs    
PROYECTO y Taller de Proyecto
Ducid, L.. – Gassmann, R.- Espinosa, M. C.
4 18:30 hs    
CAD Y DIBUJO ASISTIDO CAD (Informática – Electromecánica)
Benitez, M. – Pintos, A. .- Martínez, S.
3-4 18:30 hs    
CNC-CAD-CAM
Sarasola, M. – Yelinek, R. – Olivetti, A.
6 18:30 hs    
  CURSO FECHAS
01/03
06/03
02/03
07/03
03/03
09/03
PRACTICAS PROFESIONALIZANTES
Espinola,M. – Marin, C. – Martinez,S.
5   07:00 hs  
MAQUETERIA
Aizpeolea, L. – Ducid, L. – Espinola, M.
3   07:30 hs.  
REDES
Martinez, S. – Baez,J. – Paiva, G.
4-5-6   07:30 hs  
LÓGICA PROGRAMACIÓN
Martinez, S.. – Paiva, G.. – Baez,J.
3   07:30 hs  
LABORATORIO DE SOFTWARE
Paiva, G.. – Martinez S. – Haurech, R. – Pintos, A.
3-4-5-6   07:30 hs  
LABORATORIO DE HARDWARE
Britez, J. – Bareiro, J.- Haurech, R. – Pintos, A.
3-4-5-6   07:30 hs  
LAB DE SISTEMAS OPERATIVOS
Baez, J. – Martinez, S. – Paiva, G.
3 – 4   07:30 hs  
ESTRUCTURA II Y TALLER DE ESTRUCTURA
Rosenberger, R.. – Gimenez, M. – Arce, J.
5   14:00 hs  
ANÁLISIS MATEMÁTICO
Escribano N. – Cantero A. – Cantero, C. – Riveros E.
4   14:00 hs  
PROGRAMACIÓN WEB
Pintos, A.- Martinez, S. – Kolb
6   14:00 hs  
ELECTROTECNIA I y II
Latorre, G. – Yelinek, R. – Olivetti, A.
4-5   14:00 hs  
DISEÑO MULTIMEDIAL
Kolb M. – Pintos, A. – Martínez, S.
6   14:00 hs  
BASE DE DATOS
Martinez, S.. – Paiva, G.. – Baez,J.
4-5   14:00 hs  
TRABAJOS TOPOGRÁFICOS
Monaca, C. – Espinosa, M.- Gruber, C
6   16:00 hs  
SISTEMA OPERATIVO DE RED
Esnarriaga, D. – Baez, J. -Martinez , S.
6   16:00 hs  
PSICOLOGÍA LABORAL
Candia, G.- Nilsson, C. – Romano, V.
4-5   16:00 hs  
ELECTRÓNICA
Latorre, G..- De Vos, G – Araujo, O.
3-5   16:00 hs  
LENGUA
Ibañez, G. – Gomez, L – Castillo.
3   16:00 hs  
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
Marin,C. – Gruber, C. – Ducid, L
4   16:00 hs  
PROYECTO y Taller de Proyecto
Viernickel, O,. – Aizpeolea, L. – Gassmann, R. – Espindola, M.
5   18:30 hs  
SISTEMA DE CONTROL
Benitez.- Yelinek, R. – Latorre, G
6   18:30 hs  
MECANISMO Y ELEMENTOS DE MAQUINAS
Yelinek, R. – Latorre, G. – Olivetti, A.
5   18:30 hs  
MATERIALES Y ENSAYOS
Yelinek, R. – Latorre, G. – Olivetti, A.
4   18:30 hs  
  CURSO FECHAS
01/03
06/03
02/03
07/03
03/03
09/03
DISEÑO CONVENCIONAL I
Gassman, R. – Ducid, L.. – Espindola M. I.
3     07:00 hs
DISEÑO CONVENCIONAL AUTO CAD 2D Y 3D
Ducid, L. – Rosenberger, R. – Marin, C.
3-4-5     07:30 hs
ANÁLISIS MATEMÁTICO
MATEMÁTICA PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA
Cantero A. – Groschopf I. – Cantero C.
5 – 6     14:00 hs
TERMODINÁMICA
D`Amore,D.- Olivetti,A – Yelinek, R.
5     14:00 hs
TEORÍA GESTIÓN DE LAS ORGANIZACIONES
Aguirre, N.- Gonzalez, S.- Dominguez
4     14:00 hs
TÉCNICAS DIGITALES I y II
De Vos – PINTOS, A. – Araujo, O.
4-5     14:00 hs
TÉCNICAS DE LA CONSTRUCCIÓN
Gruber, C. – Espinosa, M. – Marin, C.
5     14:00 hs
SISTEMA DE LA INFORMACIÓN CONTABLE
Aguirre, N.- Gonzalez, S.- Dominguez
4     14:00 hs
SEGURIDAD INFORMÁTICA
Baez. – Martinez. – Pintos
5     14:00 hs
PROGRAMACIÓN
Esnarriaga, D. – Baez,J.- Martinez, S.
4-5-     14:00 hs
ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN
Aguirre, N. – Gonzalez, R. – Dominguez
4     14:00 hs
MECÁNICA TÉCNICA
D`Amore,D.- Olivetti,A – Yelinek, R.
4     14:00 hs
MECÁNICA DE LOS FLUIDOS
D`Amore,D.- Olivetti,A-Yelinek, R.
5     14:00 hs
ESTRUCTURA III
Rosenberger, R.. – Gimenez, M. – Arce, J. –
6     14:00 hs
ECONOMÍA
Aguirre, N.- Gonzalez, S.- Dominguez
5-6     14:00 hs
DIBUJO
Tomas, G.- Ducid, Maria L.- Zaluski, Maria C.
3     14:00 hs
QUÍMICA
Genesini, O. – García Leiva, M. – Gutleber, E.
3-4     16:00 hs
PROYECTO (Informática)
Baez, J. – Martinez, S.-Esnarriaga, D.
6     16:00 hs
PROCESOS PRODUCTIVOS
Latorre, G. – Olivetti, A. – Arce, J.Yelinek, R.
4     16:00 hs
MICROEMPRENDIMIENTO
Aguirre, N. – Gonzalez, R. – Dominguez
6     16:00 hs
LENGUA Y LITERATURA
Garcia, D-Castillo,T.- Solis.- Cristaldo, P. – Ibañez,G.
4-5     16:00 hs
ECONOMÍA GESTIÓN Y DES. DE EMPREND
Aguirre, N. – Gonzalez, R. – Dominguez
6     16:00 hs
DISEÑO CONVENCIONAL II y III
Dávalos, R. – Ducid, L. – Espinosa, M.
4-5     16:00 hs
ASESORAMIENTO Y GESTIÓN
Gruber, C. – Espinosa, M. – Ducid, L.
6     16:00 hs
APLICACIONES EN REDES
Esnarriaga, D. – Baez, J. – Martínez, S.
6     16:00 hs
TALLER DE DIRECCIÓN DE OBRAS
Ducid, L. – Gruber, C. – Viernickel, O.
6     18:30 hs
SEGURIDAD E HIGIENE
Olivetti, A. – D`Amore – Sarasola, M
6     18:30 hs
PROYECTO y Taller de Proyecto
Tomas, G, Espinoza, M. – Gassman, R
6     18:30 hs
PROYECTO ELECTROMECÁNICO
Olivetti, A. – Sarasola, M.-Yelinek, R.
6     18:30 hs
ORGANIZACIÓN INDUSTRIAL
Olivetti, A. – Yelinek, R. – Sarasola, M
6     18:30 hs
MAQUINAS TÉRMICAS
Latorre,G. – D`Amore – Sarasola, M
6     18:30 hs
MANTENIMENTO INDUSTRIAL
Yelinek, R. – Olivetti, A. – Sarasola, M.
6     18:30 hs

También te puede interesar...