Mesas de Examen Nivel Terciario Turno Noviembre/Diciembre de 2016

Exámenes Tecnicatura Superior en Construcciones Civiles

Horario de las Mesas

  • Docentes: 19:00 hs.
  • Alumnos: 18:30 hs. para confirmar inscripción

Se solicita puntualidad

No se permitirá rendir el examen sin la libreta correspondiente

DÍA CURSO MATERIAS INTEGRANTES
MIE 16/11

JUE 01/12

I Estát. y Resist. de los Materiales SOSA, Z. – Bordón, P.
II Historia de las Construcciones BOGADO, S. – Dávalos, R.
II Tecnología de la Construcción TOMAS, G. – Mutinelli, G.
III Organización y Control de Obras BORDON,P. – Dehner, H.
SUPLENTES: Gruber, A. –. Gassmann, J.
JUE 17/11

LUN 05/12

I Informática Aplicada  I OYARZÚ, M. – Mutinelli, G.
II Estructuras Hormigón Armado I BORDÓN, P. – Sosa, Z.
II Estructuras Metál., de Mad. y Alb. DAVALOS, R. – Gruber, A.
III Legal y Ética Profesional ANTONIO, O. – Ibañez, G.
SUPLENTES: MAESE, J. – Tomas, G.
LUN 21/11

MAR 06/12

I Morfología I GRUBER, A. – Bogado, S.
II Diseño I AIZPEOLEA, L. – Maese, J.
III Patologías de la Construcción GASSMANN, J. – Gruber, C.
SUPLENTES: Bogado, M – Benítez, L.
MAR 22/11

MIE 07/12

I Dibujo Técnico DÁVALOS, R. – Tomas, G.
II Morfología II MAESE, J. – Bogado, S.
III Estructuras Hormigón Armado II VITALE, J. – Dehner, H.
SUPLENTES: SOSA Z. – Gassmann, J.
MIE 23/11

MIE 07/12

I Matemática VON DER HEYDE, J. – Sosa, Z.
II Cómp., Presup. y Progr. de Obras DEHNER, H. – Oyarzú, M.
III Diseño II GASSMANN, J. – Aizpeolea, L.
SUPLENTES: Mutinelli, G – Dávalos, R.
JUE 24/11

MAR 13/12

I Materiales de Construcción AIZPEOLEA , L. – Tomas, G.
II Instalaciones Complementarias I GRUBER, C. – Benítez, L.
III Morfología  III BOGADO, S. – Gassmann, J.
SUPLENTES: Von Der Heyde – Oyarzú, M.
MAR 29/11

MIE 14/12

I Comunicación IBAÑEZ G. – Antonio, O.
II Informática Aplicada  II MUTINELLI, G. – Oyarzú, M.
III Instalaciones Complementarias II BENITEZ, L. – Bordon, P.
II Tesis Final y Pasantía SOSA, Z.. – Maese, J.
SUPLENTES: Vitale, J. – Ibañez, G

También te puede interesar...