Mesas de Examen Ciclo Superior – 2do Llamado – Turno Febrero de 2016

Regulares, Previos, Libres, Equivalencias

CURSO MIE
09/03
JUE
10/03
VIE
11/03
MAQUETERÍA
Aizpeolea, L. – Ducid, L. – Espinola, M.
3 7:00 hs
CNC-CD-CAM
Sarasola, M. – Yelinek, R. – Olivetti, A.
6 18:30 hs
HISTORIA
Ferreira,M. – Cardozo, C. – Coronel, M.
3 18:30 hs
FORMAC. ÉTICA Y CIUDADANA
Olivetti, C. – Cardozo, C.- Gunther, A.
3-4 18:30 hs
ÉTICA Y DEONTOLOGÍA
Ferreira, M – Gunther, A Ruiz Diaz, L
4 18:30 hs
MARCO JUR DE LOS P. PRODUC
Ayala, R, Ferreira, M ,Ruiz Díaz, L
5 18:30 hs
MARCO JURIDICO
Ayala, R, Ferreira, M ,Ruiz Díaz, L
6 18:30 hs
LEGALES I Y II
Ferreira, M. – Gunther, A. – Ruiz Díaz, L. AYALA, R.
5-6 18:30 hs
LENGUA EXTRANJERA
Escurra, S.- Fernandez, N – Chavez, N.- Britez R. – Rentz, V.- Robledo
3-4-5-6 18:30 hs
ESTÁTICA Y RESISTENCIA DE MATERIALES
Rosenberger, R. – Arce, J. – Gimenez, M.
4 17:00 hs
LABORATORIO DE MAQUINAS ELÉCTRICAS
Yelinek, R.- Latorre, G. – Olivetti, A.
5 18:30 hs
ESTRUCTURA I Y TALLER DE ESTÁTICA Y RESISTENCIA DE MATERIALES
Rosenberger, R. – Gimenez, M. – Arce, J.
4 17:00 hs
INSTALACIÓN SANITARIAS
Gruber, C.- Ducid, L. – Espinosa, M.
5 18:30 hs
INSTALACIONES ELECTROMECÁNICAS
Yelinek, R. – Yawny , S.- De Vos, G.
6 18:30 hs
INSTALACIONES TÉRMICAS
Yawny, S.- Gruber, C. – Espínola, M.
6 18:30 hs
MATEMÁTICA
Groschopf I. – Merlo L. – Silva L.
3 14:00 hs
ANÁLISIS MATEMÁTICO
Escribano N. – Cantero A. – Riveros E. –
4 14:00 hs
ASESORAMIENTO Y GESTIÓN
Gruber, C. – Espinosa, M. – Ducid, L.
6 18:30 hs
TERMODINÁMICA
D`Amore,D.- Olivetti,A – Yelinek, R.
5 18:30 hs
TÉCNICAS DE LA CONSTRUCCIÓN
Gruber, C. – Espinosa, M. – Marin, C.
5 18:30 hs
MECÁNICA TÉCNICA
D`Amore,D.- Olivetti,A – Yelinek, R.
4 18:30 hs
MECÁNICA DE LOS FLUIDOS
D`Amore,D.- Olivetti,A-Yelinek, R.
5 18:30 hs
MAQUINAS TÉRMICAS
Latorre,G. – D`Amore – Sarasola, M
6 18:30 hs
TALLER DE DIRECCIÓN DE OBRAS
Ducid, L. – Gruber, C. – Viernickel, O.
6 18:30 hs
SEGURIDAD INFORMÁTICA
Baez. – Martinez. – Pintos
5 18:30 hs
PROYECTO I
Ducid, L. – Zaluski, C. . – Espínola, M.
3 7:00 hs
CURSO MIE
09/03
JUE
10/03
VIE
11/03
LABORATORIO DE HARDWARE
Barrios, H. – Diaz, N.- Haurech, R.
3-4-5-6 7:00 hs
LABORATORIO DE SOFTWARE
Paiva, G. – Martinez S. – Haurech, R.
3-4-5-6 7:00 hs
LÓGICA Y PROGRAMACIÓN
Martinez, S. – Paiva, G. – Baez,J.
3 7:00 hs
LAB DE SISTEMAS OPERATIVOS
Baez, J. – Martinez, S. – Paiva, G.
3 – 4 7:00 hs
REDES
Baez,J. – Martinez, S. – Paiva, G.
4-5-6 7:00 hs
EDUCACIÓN FÍSICA
Petruk, A. – Aguirre, L. – Hahn, E. – Paiva, K.
3-4-5-6 7:00 hs
EDUCACIÓN FÍSICA
Batista, D. – Boede, F. – Dos Santos, S. – Velarde, F. – Villalba, R. – Yawny ,M.
3-4-5-6 7:00 hs
PRACTICAS PROFESIONALIZANTES
Espinola,M. – Marin, C. – Martinez,S.
5 7:00 hs
SISTEMA DE CONTROL
Olivetti, A.- Yelinek, R. – Latorre, G
6 18:30 hs
MECANISMO Y ELEMENTOS DE MAQUINAS
Yelinek, R. – Latorre, G. – Olivetti, A.
5 18:30 hs
MATERIALES Y ENSAYOS
Yelinek, R. – Latorre, G. – Olivetti, A.
4 18:30 hs
PSICOLOGÍA LABORAL
Candia, G.- Nilsson, C. – Romano, V.
4-5 18:30 hs
ESTRUCTURA II Y TALLER DE ESTRUCTURA
Rosenberger, R. – Gimenez, M. – Arce, J.
5 17:00 hs
TRABAJOS TOPOGRÁFICOS
Monaca, C. – Espinosa, M.- Gruber, C
6 18:30 hs
ELECTRÓNICA
Latorre, G.- De Vos, G – Gross, M.
3-5 18:30 hs
BASE DE DATOS
Martinez, S. – Paiva, G. – Baez,J.
4-5 18:30 hs
ANÁLISIS MATEMÁTICO
MATEMÁTICA PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA
Cantero A. – Groschopf I. – Salas A
5

6

14:00 hs
FÍSICA
Yawny S. – Alfonso C. – García Leiva M.
3 14:00 hs
ELECTROTECNIA I y II
Latorre, G. – Yelinek, R. – Olivetti, A.
4-5 18:30 hs
PROYECTO Y TALLER DE PROYECTO
Ducid, L. – Gassmann, R.-Espinosa, María C. Viernickel, O,. – Aizpeolea, L. – Gassmann, R. – Espindola, M. Tomas
4/5 17:00 hs
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
Marin,C. – Gruber, C. – Ducid, L
4 18:30 hs
DISEÑO MULTIMEDIAL
Kolb M. – Pintos, A. – Martínez, S.
6 18:30 hs
PROGRAMACIÓN WEB
Pintos, A.- Martinez, S. – Kolb
6 18:30 hs
QUÍMICA
Genesini, O. – García Leiva, M. – Gutleber, E.
3-4 17:00 hs
ECONOMÍA, GESTIÓN Y DES. DE EMPREND
Aguirre, N. – Coito, S. – Castro, C.
6 18:30 hs
MICROEMPRENDIMIENTO
Aguirre, N. – Coito, S. – Castro, C.
6 18:30 hs
TÉCNICAS DIGITALES I y II
Gross, M. – PINTOS, A. – Baez, J.
4-5 18:30 hs
DISEÑO CONVENCIONAL I
Gassman, R. – Ducid, L. – Davalos, R.
3 7:00 hs
DISEÑO CONVENCIONAL II y III
Dávalos, R. – Ducid, L. – Espinosa, M.
4-5 17:00 hs
ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN
Aguirre, N. – Coito, S. – Castro, C.
4 18:30 hs
SISTEMA DE LA INFORMACIÓN CONTABLE
Aguirre, N.- Coito, S.- Castro, C.
4 18:30 hs
ECONOMÍA
Aguirre, N. – Coito, S.- Castro, C.
5-6 18:30 hs
TEORÍA Y GESTIÓN DE LAS ORGANIZACIÓN
Aguirre, N. – Coito, S. – Castro, C.
4 18:30 hs
CURSO MIE
09/03
JUE
10/03
VIE
11/03
DISEÑO CONVENCIONAL AUTO CAD 2D Y 3D
Ducid, L. – Rosenberger, R. – Marin, C.
3-4-5 7:00 hs
SEGURIDAD E HIGIENE
Olivetti, A. – D`Amore – Sarasola, M
6 18:30 hs
ORGANIZACIÓN INDUSTRIAL
Olivetti, A. – Yelinek, R. – Sarasola, M
6 18:30 hs
MANTENIMENTO INDUSTRIAL
Yelinek, R. – Olivetti, A. – Sarasola, M.
6 18:30 hs
PROYECTO ELECTROMECÁNICO
Olivetti, A. – Sarasola, M.-Yelinek, R.
6 18:30 hs
SISTEMA OPERATIVO DE RED
Esnarriaga, D. – Baez, J. -Martinez , S.
6 18:30 hs
PROCESOS PRODUCTIVOS
Latorre, G. – Olivetti, A. – Arce, J. Yelinek, R.
4 18:30 hs
ESTRUCTURA III
Rosenberger, R. – Gimenez, M. – Arce, J. –
6 14:00 hs
APLICACIONES EN REDES
Esnarriaga, D. – Baez, J. – Martínez, S.
6 18:30 hs
LENGUA
Ibañez, G. – Vazquez, L – Di Stasi, L. Garcia, D ,-Castillo, T.- Tenreyro, S.- Salas-Gomez
3/4/5 17:00 hs
PROGRAMACIÓN
Esnarriaga, D. – Baez,J.- Martinez, S.
4-5- 18:30 hs
DIBUJO
Tomas, G.- Ducid, Maria L.- Zaluski, Maria C.
3 14:00 hs
PROYECTO y Taller de Proyecto
Tomas, G, Espinoza, M. – Gassman, R
6 17:00 hs
PROYECTO (Informática)
Baez, J. – Martinez, S.-Esnarriaga, D.
6 18:30 hs

También te puede interesar...