Mesas de Examen Febrero 2013 – Polimodal y Ciclo Superior (Plan Anterior)

Evaluación de Asignaturas Regulares, Pendientes, Libres y Equivalencias

VIERNES 19 DE FEBRERO DE 2013
HoraNivelCursoMateriaProfesores
7:00Sec/InfLaboratorio de HardwareAraujo, O. – Paiva, G. – Barrios, D.
7:00Sec/Inf3º/4ºLaboratorio de Software IIAraujo, O. – Paiva, G. – Barrios, D.
7:00Sec/InfLab. de Sistema Operativo IIAraujo, O. – Paiva, G. – Barrios, D.
7:00Sec/InfRedes IDiaz – Barrios, D. – Araujo, O.
7:00Sec/Inf.Programación IBarrios, D. – Baez, J. – Paiva, G.
7:00Sec/Const.MaqueteríaRosenberger – Aizpeolea – Areco
14:00Pol/Inf.2º/3ºSistemas de InformaciónAguirre – Coito – Gonzalez, M.
14:00Pol/Inf.Teoría y Gest de las Organiz. IAguirre – Coito – Gonzalez, M.
14:00Pol/Elect.Tecnologia de ControlDe Vos – Gruber – Davalos
14:00Sec/InfElectrónicaLatorre – De Vos – Gross
14:00Pol/Const.Diseño y Cal. Aplic. a Const.Rosenberger – Gimenez – Marin
14:00Pol/ElectProyecto TecnológicoEstatuet – Arce – Yelinek
14:00Pol/Const.Seg. Const. e Impacto Amb.Viernickel – Rosenberger – Areco
14:00PolimodalPsicologiaBeriro – Candia – Dominguez
14:00SecundariaPsicología LaboralCandia, G. – Dominguez – Beriro
14:00Pol/ElecInstrumentación y ControlOlivetti – Cuevas – De Vos
15:00Sec/Const.Diseño Convencional IAreco – Rosenberger – Marin
15:00Pol/Const.Proyecto TecnológicoRosenberger – Areco – Marin
15:00Pol/Sec1º/3ºMatemática ILaszlo – Groschopf – Cantero C.
16:00Polimodal1º/3ºTecnología de GestiónPedersen – Ruiz Diaz – Gonzalez
16:00Pol/Const.Instrumentación y ControlMorel – Marin – Rosenberger
16:00Sec/Const.Estructuras IGimenez M. – Rosenberger – Marin
16:00Sec/Const.Materiales de ConstrucciónMarin – Gimenez – Rosenberger
16:00Pol/Sec2º/4°EconomiaFerreira – Coito – Aguirre
16:00SecundariaEconomia, Gest y Des De EmpCoito – Aguirre – Ferreira
15:00Sec/Const.Diseño Convencional CAD 2DAreco – Rosenberger – Marin
17:00PolimodalSeguridad E Higiene IndustrialCuevas – Olivetti – De Vos
16:00PolimodalDiseño y Cálc. Aplic. a la Const.Gimenez – Rosenberger – Viernickel
JUEVES 21 DE FEBRERO DE 2013
7:00SecundariaLengua y LiteraturaCacerez – Rzesniowiecki – Zimermman – Garcia
7:15Pol/SecEducac. Fis. VaronesYawnny – Dos Santos – Batista
7:15Pol/SecEducac. Fis. MujeresHahn – Paiva – Aguirre
14:00Sec/ConstProyecto IITomas, G. – Benozio M. – Davalos
14:00Pol/ConstRep. Gráfica e Int. de PlanosTomas – Zaluski – Montiveros
14:00Pol/ConstCultura y Estética Contemp.Gassman – Gimenez – Viernickel
14:00SecundariaAnálisis Matemático IEscribano – Cantero,A. – Cantero, C.
14:00PolimodalMat. y Física Ap. la Const.Rosenberger – Cantero A. – Cantero, C.
14:00Pol/Sec.Inf3º/4ºTeoría y Gest. de las Org. IIAguirre, N. – Coito, S.
14:00Sec/InfTécnicas Digitales IGross, M. – Barrios – Latorre
14:00SecundariaDibujo TécnicoTomas – Zaluski – Montiveros
14:00Pol/Sec1º/3ºFísica IMontiveros – G. Leiva – Yawnny
14:00Pol/Sec1º/2º/3º/4ºLengua y Literatura ComunicaciónCacerez – Rzesniowiecki – Zimermman – Parra – Garcia – Tenreyro
14:00PolimodalMatemática IICantero A. – Groshop – Cantero C. – Candia, R.
14:00Sec/ConstDiseño Convencional IIDavalos – Rosenberger – Areco
16:00PolimodalProy. y Gestión de MicroemprendimientosEsnarriaga – Aguirre – Coito – Baez
16:00PolimodalMatemática AplicadaRosenberger – Cantero, A. – Cantero, C.
16:00Pol/Sec1º/3ºGeografiaPalacios V. – Kozak – Ferreira
16:00Pol/Sec1º/3ºHistoriaKozak – Ferreira – Cardozo
17:00Sec/ElecCADOlivetti – Yelinek – Cortes
VIERNES 22 DE FEBRERO DE 2013
HoraNivelCursoMateriaProfesores
7:00Sec/InfLaboratorio de HardwareAraujo – Paiva – Barrios
7:00Sec/InfLaboratorio de SoftwareAraujo – Paiva – Barrios
7:00PolimodalAdaptac y Compl. de Prog.Baez – Paiva – Martinez
7:00Sec/InfLógica y ProgramaciónBarrios – Paiva – Barrios
7.00Sec/InfBase de Datos IMartinez – Baez – Paiva
7:00Pol./Sec.1º/2ºTec de la Inf y ComunicacMartinez – Paiva – Baez
7:00Sec/InfLab. Sistema OperativoPaiva – Barrios – Araujo
7:00Sec/InfDibujo Asistido – CADPintos – Paiva – Baez
7:00SecundariaLengua y LiteraturaCacerez – Rzesniowiecki – Zimermman – Garcia
14:00Pol./Elect.Tecnología de los MaterialesArce – Yelinek – De Vos
14:00Pol./Elect.Tecnología de La EnergíaArce – Yelinek – De Vos
14:00Pol./Elect.Tecnología de los MaterialesMarin – Davalos – Moroz
14:00PolimodalMarco Jurídico Proc ProdMontiveros–Ruiz Diaz – Ferreira
14:00Secundaria2º/3º/4ºFormación Ética y CiudadOlivetti – Ferreira – Chavez – Cardozo
14:00Sec/Elect.Procesos ProductivosLatorre – Yelinek Arce
14:00Sec/Elect.Est y Resist de MaterialesArce – Latorre – Yelinek
14:00Sec/Elect.Electrotecnia ILatorre – Yelinek – Arce
14:00Sec/Elect.Materiales y EnsayosYelinek – Latorre – Arce
14:00Sec/Elect.Mecánica TécnicaYelinek – Latorre – Arce
14:00Pol/Const.Tecnología de la EnergíaRosenberger – Marin – Moroz
14:00Pol/Const.Procesos Productivos IRosenberger – Moroz – Marin
15:30Sec/Elect.Ética y DeontologíaMontiveros – Gunther – Ruiz Diaz
15:30PolimodalAdaptac al Amb. de TrabajoEsnarriaga – Baez – Martinez
16:00Sec/Const.Proyecto IMoroz – Espindola – Zaluski
16:00PolimodalDerechoFerreira – Gunther – Cardozo
16:00Pol./Sec.1º/2º/3º/4ªLengua extr (Ing. Port. Alem)Britez – Escurra – Amiel – Amiel – Fernandez – Denicke
16:00Pol./Sec.2º/3º/4ºQuímicaG.Leiva – Genesini – Gutleber E.
18:30SecundariaAutoCADRosenberger – Areco – Marin
TRAYECTOS TECNICOS PROFESIONALES (TTP) CONTRUCCIONES
MARTES 19 DE FEBRERO DE 2013 7:00 Hs.
MóduloProfesores
Modulo 1: Interpretación de AnteproyectosEspinola – Marin – Areco
Modulo 3: Administración de Procesos Const.Marin – Rodriguez – Espinola
JUEVES 21 DE FEBRERO DE 2013 7:00 Hs.
MóduloProfesores
Modulo 2: Gestion de Procesos ConstructivosRosenberger – Rodriguez – Marin
Trabajo Final IAreco – Rosenberger – Marin
Modulo 4: Elaboración de Docum. TécnicaRodriguez – Marin – Kuzcek
Modulo 5: Asesoramiento Técnico a Terceros Sobre Prod y/o Procesos ProductivosKuzcek – Areco – Rodriguez
VIERNES 22 DE FEBRERO DE 2013 17:00 Hs.
Modulo 6: Elaboración de Proyectos de InstalacionesAizpeolea – Benozio – Marin – Gruber
LUNES 25 DE FEBRERO DE 2013 17:00 Hs.
Modulo 7: Direccion de la Ejecución de InstalacionesEspinoza – Gruber – Areco
Modulo 9: Administracion de la Ejecución de las InstalacionesEspinoza – Gruber – Areco
Modulo 8: Gestión de la Ejecución de las InstalacionesRosenberger – Gruber – Marin
Modulo 10: Asesoramiento Técnico A Terceros sobre Productos y/o ProcesosMarin – Rosenberger – Gruber
Trabajo Final IIBenozio – Tomas – Viernickel
Trabajo Final IIIViernickel – Benozio – Tomas
CONSTRUCCIONES MAESTRO MAYOR DE OBRAS
MARTES 19 DE FEBRERO DE 2013 14:00 Hs.
Modulo a (Relevamiento topografico) Trabajo de Campo y DocumentacionMonaca – Gruber
Modulo B (Relevamiento Topografico) Gestion y Administracion
JUEVES 21 DE FEBRERO DE 2013 14:00 Hs.
Modulo 1: ProyectoDucid – Espindola – Tomas
Modulo 2: GestionAizpeolea – Ducid – Morel – Rosenberger – Viernickel – Yawny
Modulo 3 AsesoramientoGruber – Morel
TRAYECTOS TECNICOS PROFESIONALES (TTP) ELECTROMECANICA
MARTES 19 DE FEBRERO DE 2013 7:00 Hs.
Materiales y EnsayosYelinek – Olivetti – Estatuet
Operación, Mantenimiento y Ensayos de Componentes de Equipos ElectromecánicosVazquez – De Vos – Olivetti
Máquinas, Métodos y Control Dimensional del ProcesamientoYelinek – Vazquez – Olivetti
Orientación en Metal Mecánica (3º Año)Cortes – Vazquez – Olivetti
Elementos de Máquinas y del Montaje de Equipos de Instalaciones ElectromecánicasVazquz – Yelinek – Olivetti – Vicentin
Orientación en MantenimientoVazquez – De La Mata – Vicentin
MARTES 21 DE FEBRERO DE 2013 17:00 Hs.
CNC y CAD – CAM Aplicación a Procesos de ProducciónYelinek – Olivetti – Latorre
Cálculo, Diseño, Desarrollo y Optimización de Elementos y Equipos ElectromecánicosEstatuet – Latorre – Olivetti
Orientación en Montajes ElectromecánicosLatorre – Olivetti – Yelinek
TRAYECTOS TECNICOS PROFESIONALES (TTP) INFORMATICA
MARTES 19 DE FEBRERO DE 2013 7:00 Hs.
Instalación de Computadoras (1° Cuat)
Instal de Accesorios y Periféricos Ext. (2º C)
Barrios – Paiva – Araujo
Asistencia Sobre Utilitarios (1º C) Manipulación y Preservación de Datos
JUEVES 21 DE FEBRERO DE 2013 7:00 Hs.
Apreciación de Sist. de Información TípicosBaez – Paiva – Martinez – Araujo – Diaz – Bareiro
Asistencia s/ Aplicaciones Específicas (1º C)
Instalac. y Reemplazo Componentes Int. (2º C)
Conversión y Reparación de Datos
VIERNES 22 DE FEBRERO DE 2013 7:00 Hs.
Conexion entre dos Computadoras (1ºC)
Administracion de Redes Locales (2ºC)
Baez – Paiva – Martinez – Araujo – Diaz
Mantenimiento de Software (1ºC)
Autogestión en el Mundo Económico (2ºC)
Mantenimiento de Hardware Monousuario (1ºC)
Aplicaciones Especiales en Redes Infor. (2ºC)
Martinez – Araujo – Baez – Barrios – Bareiro
Conexión a Redes Extendidas

También te puede interesar...