Exámenes Nivel Terciario – Febrero / Marzo 2011

Tecnicatura Superior en Construcciones Civiles

JUEVES 17/02/2011 – MIERCOLES 02/03/2011

Materias Cursos Profesores
Materiales de Construcción I AIZPEOLEA, L.- TOMAS, G
Legal y Ética Profesional III ANTONIO, O.- OLEKSOW, L.
Supl.: GASSMANN, J. – PARRA, R.

VIERNES 18/02/2011 – JUEVES 03/03/2011

Estática y Resistencia de Materiales I SOSA, Z. – Bordón, P.
Tecnología de la Construcción II TOMAS. G. – GASSMANN, J.
Supl.: Gruber, C- Rojas, H.

LUNES 21/02/2011 – VIERNES 04/03/2011

Informática Aplicada I I OYARZÚ, M. – MUTINELLI
Estructuras de Hormigón Armado I II BORDÓN, P.- VITALE, J.
Estructuras II (*) II BORDÓN, P.- VITALE, J.
Supl.: CARDOZO, M. – DÁVALOS, R.

MARTES 22/02/2011 – MIERCOLES 09/03/2011

Morfología I I GRUBER, A.- MAESE, J.
Diseño I II CARDOZO, M. – GASSMANN, J.
Patologías de la Construcción III GASSMANN, J.- CARDOZO, M.
Tec. de la Construcción III (*) III GASSMANN, J.- CARDOZO, M.
Supl.: AIZPEOLEA, L.- BOGADO, S.

MIERCOLES 23/02/2011 – JUEVES 10/03/2011

Matemática I VON DER HEYDE, J. – SOSA. Z.
Morfología II II MAESE, J. – BOGADO, S.
Diseño II III GASSMANN, J. – CARDOZO, M.
Supl.: OYARZÚ, M. – GRUBER, C.

JUEVES 24/02/2011 – VIERNES 11/03/2011

Dibujo Técnico I DAVALOS. R. – TOMAS G.
Cómputo Presup. y Prog. De Obras II DEHNER, H. – AIZPEOLEA, L.
Estructuras de Hormigón Armado II III VITALE, J. – ROJAS, H.
Estructuras III (*) III VITALE, J. – ROJAS, H.
Supl.: BENÍTEZ, L. – BORDÓN P.

VIERNES 25/02/2011 – LUNES 14/03/2011

Comunicación I PARRA, R. – VON DER HEYDE, J.
Instalaciones Complementarias I II CARDOZO, M. – BENÍTEZ L.
Morfología III III BOGADO, S. – MAESE, J.
Supl.: TOMAS, G. – MUTINELLI, G.

LUNES 28/02/2011 – MARTES 15/03/2011

Historia de las Construcciones I OLEKSOW, L. – BORDÓN, P.
Informática Aplicada II II MUTINELLI, G. – OYARZÚ, M.
Instalaciones Complementarias II III BENÍTEZ, L. – POGGIESE, A.
Hist. Construcciones III (*) OLEKSOW, L. – BORDÓN P.
Supl.: PARRA, R. – ANTONIO, O.

MARTES 01/03/2011 – MIERCOLES 16/03/2011

Estructuras I (*) I ROJAS, H. – SOSA, Z.
Estructuras Met. Mad. y Albañilería II ROJAS, H. – SOSA, Z.
Org. y Conduc. de obras (*) II ROJAS, H. – SOSA, Z.
Organiz. y Control de Obras III BORDON, P. – POGGIESE. A.
Prog. y Control de Obras (*) III BORDON, P. – POGGIESE. A.
Tesis Final y Pasantía III POGGIESE, A. – BORDÓN P.
Sem. Tésis Final y Pasantía (*) III POGGIESE, A. – BORDÓN P.
Supl.: VITALE, J. – DEHNER H.

Observaciones

  • Las Mesas de Exámenes se inician a las 18:30 Horas.
  • Asueto 08-03-11, Día Internacional de la mujer
  • (*) Plan de Estudios anterior.

También te puede interesar...